Замыкая круг



Текст песни

Вот одна из тех истоpий,
О котоpых люди споpят
И не день не два, а много лет.
Hачалась она так пpосто
Hе с ответов, а с вопpосов,
До сих поp на них ответа нет:

Почемy стpемятся к светy
Все pастения на свете,
Отчего к моpям спешит pека,
Kак мы в этот миp пpиходим,
В чем секpет пpостых мелодий -
Hам хотелось знать навеpняка.

Пpипев:
Замыкая кpyг, ты назад посмотpишь вдpyг,
Там yвидишь в окнах свет, сияющий нам вслед.
Пyсть идyт дожди, пpошлых бед от них не жди,
Kамни пpойденных доpог сyмел пpобить pосток.

Откpывались в yтpо двеpи,
И тянyлись ввысь деpевья,
Обещал пpогноз то снег, то зной.
Hо в садах pожденных песен
Ветеp легок был и весел
И в доpогy звал нас за собой.

Если солнце на ладони,
Если сеpдце в звyках тонет,
Ты потеpян для обычных дней.
Для тебя сияет полночь,
И звезда спешит на помощь,
Возвpащая в дом к тебе дpyзей.

Свой мотив y каждой птицы,
Свой мотив y каждой песни,
Свой мотив y неба и земли.
Пyсть стиpает вpемя лица,
Hас пpостая мысль yтешит -
Мы yслышать мyзыкy смогли.
Аккорды
C       F                   C                 Am
Вот одна из тех историй о которых люди спорят
F       Fm                 C      G
И ни день ни два а много лет
C       F                     C                      Am
Началась она так просто    не с ответов а с вопросов
F           Fm/G            C
До сих пор на них ответа нет

Почему стремятся к свету все растения на свете
Отчего к морям спешит река
Как мы в этот мир приходим в чем секрет простых мелодий
Нам хотелось знать наверняка

Припев:
        F    G      Em               Am
	Замыкая круг ты назад посмотришь вдруг
		Dm                    G            C
	Там увидишь в окнах свет сияющий нам в след
		F		G			Em				Am
	Пусть идут дожди прошлых бед от них не жди
				Dm				F/G			C
	Камни пройденных дорог сумел пробить росток

Видео: На новогоднем огоньке 1987 года песню "Замыкая круг" пели все звезды отечественной эстрады: Крис Кельми; Александр Градский; Юрий Горьков; Константин Никольский; Александр Ситковецкий; Виталий Дубинин; Сергей Минаев; Ованес Мелик-Пашаев; Андрей Макаревич; Александр Монин; Григорий Безуглый; Евгений Маргулис; Марина Капуро; Павел Смеян; Жанна Агузарова; Анатолий Алёшин; Андрей Давидян; Валерий Сюткин; Юрий Давыдов; Александр Иванов; Александр Кутиков; Дмитрий Варшавский; Артур Беркут.
Замыкая новый круг В новогоднюю ночь с 1987 на 1988 год случилось чудо: по Центральному советскому телевидению показали рок-композицию «Замыкая круг», которую исполнили самые популярные рок-музыканты Советского Союза. Песня произвела поистине ошеломляющее впечатление.


Хотя над страной уже вовсю мчалась перестройка, никто ещё не мог вообразить себе, что на экранах телевизоров одновременно могут оказаться и Александр Градский, и Константин Никольский, и Александр Ситковецкий, и Жанна Агузарова, и Марина Капуро, и Александр Монин, и Павел Смеян, и Анатолий Алёшин, и Дмитрий Варшавский, и многие другие.

"Замыкая новый круг"
Крис Кельми Рок-музыкант скончался 2 января 2018 года от остановки сердца.

В 70-80-е годы русский рок переживал период становления. В то время существовала дружная рокерская тусовка, и понятия конкуренции как таковой не было. Музыканты собирались вместе, выпивали, обсуждали западную рок-музыку. Часто во время таких посиделок рождались новые песни. Так было и с хитом "Замыкая круг".
- В конце 80-х собралась группа рокеров на квартире у Андрея Макаревича. Выпили портвейна, была потрясающая атмосфера, - рассказывал Кельми в эфире радиостанции "Ретро ФМ". - В коридоре стоял старый рояль. Я вышел в коридор, присел к инструменту и написал эту песню. Практически сразу. Когда перед Новым годом мы услышали сведение этой песни, то сидели и просто рыдали от счастья. Тогда Градский цинично сказал: "Какой ты наивный! Неужели ты думаешь, что это покажут по Центральному телевидению"? А ведь показали!
Слова по просьбе Кельми написала поэтесса Маргарита Пушкина. Песня "Замыкая круг" вошла в одноименный альбом основанной Крисом группы "Рок-Ателье" и сразу стала хитом. А спустя год, в 1987-м ее "хором" спели самые популярные музыканты СССР – Александр Градский, Андрей Макаревич, Сергей Минаев, Валерий Сюткин, Евгений Маргулис, Жанна Агузарова. Телевизионную версию показали в эфире Центрального Телевидения СССР в новогоднюю ночь 1988-го.
Источник: https://kp.ua, 03.01.2018


Просто реклама и хотя музыка здесь не причем скачать бесплатно CD online https://pohudeem.net/interesno/medikamentoznyy-abort-osobennosti-i-pokazaniya.html

Он вместе с Сашей Черным злится на себя, что «настоящего нет». Он, ерничая, утешает, что три ноля в 2000 году все ж не те два, как на клозете. А то вдруг издалека, из орфейско-скоморошьей юности неожиданным эхом явится пропетый ностальгически Бернс - про снег и дождь, про плащ, которым укроют ту, что замена всему и дороже всего.... Подробнее