Публикации



1974 25 ноября 1974 г. в тульских кинотеатрах состоялась премьера. В «Салюте» начали показывать «Романс о влюбленных» режиссера Михалкова-Кончаловского.

«Романс о влюбленных» — наш ответ французским «Шербурским зонтикам». Только вместо Катрин Денев и Нино Кастельнуово здесь Елена Коренева и Евгений Киндинов, а вместо Мишеля Леграна – Александр Градский. А так герои так же говорили белыми стихами, пели, когда надо выразить свои чувства, ну и возлюбленный главной героини уходил служить в армию. А бывшая любимая, посчитав его погибшим, вышла замуж за другого.

Фильм имел колоссальный успех у молодежи. Не менее популярны были и песни Градского. Даже Billboard объявил тогда А.Г. «Звездой года» «за выдающийся вклад в мировую музыку». А ведь Градского в том фильме вообще могло не быть. Ему в том году – всего-то 23! Для советского кино никто в таком юном возрасте музыки никогда не писал – ни до, и ни после. А правильнее сказать: никто и не имел права писать. Да еще не то что не будучи членом Союза советских композиторов, но и вообще – всего лишь четверокурсником; причем не композиторского, а вокального факультета. То есть фактически даже без высшего музыкального образования.

Градского сначала пригласили как певца – нужны были новые, неизвестные голоса. Потом ему предложили написать шесть песен, а потом он стал и полноценным автором музыки к фильму, а Кончаловский пробил ему полноценный профессиональный договор (слова контракт еще не было в ходу).

myslo.ru

Цитата: Более того, телевизионное вещание — общегосударственное и общенародное, и народ до недавнего времени думал, что он владеет правами на это телевидение. Ему сейчас объяснили, что он ничем не владеет, и, видимо, народ это уже понимает....

Подробнее
Цитата: Телевидение потеряло остатки лица. Непонятно, кого эта организация представляет. Какую музыку, какой народ. Чему она хочет даже не научить — учить не должно... Но если посмотреть ТВ, непонятно, есть здесь вообще культура или только этот балаган неучей и невежд....

Подробнее

Пополняемая публикация "Если песню ты написал..."

Авторы сайта признают, что некоторые из представленных публикаций размещены без согласия правообладателей.
По их законному требованию подобные материалы будут удалены.

Просто реклама новые записи, ремастеринг CD

Когда я услышал на этой сцене «Скоморохов» - мне стало плохо. Я тогда все мерил по Битлам, и выходило, что по всем параметрам «Скоморохи» выше - Фокин за барабанами явно забивал Ринго Стара, Градский пел, как Леннон и Маккартни вместе взятые, а четырехголосье «Скоморохов» начисто перекрывало жиденький битловский аккорд.... Подробнее